Liste des élus des hauts de bienne

2020 - 2026

Sylvie
BEAUD
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Finances
Affaires sociales et éducation
Haut-Jura Arcade Communauté
Christophe
BILLOT
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Environnement
Sport
Animation
Musée de la lunette
Finances
Maison de l'Email
Sylvie
BOCQUET
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Environnement
Animation
Affaires sociales et éducation
François
BUFFARD
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Musée de la lunette
Maison de l'Email
Haut-Jura Arcade Communauté
Nathalie
BUHR
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Culture
Immobilier et Urbanisme
Petite enfance
Représentant dans les écoles
Affaires sociales et éducation
CA du Lycée Victor Bérard
Comité œuvres sociales
Haut-Jura Arcade Communauté
SMAAHJ – SIVU
Frédéric
BUSSOD
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Grands projets
Travaux
Délégué de la forêt
Association communes forestières
Syndicat Intercommunal des Eaux de Bellefontaine
Attribution des logements H.L.M
Impôts
Syndicat du Risoux
Roger
CALDAS
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Immobilier et Urbanisme
Musée de la lunette
Travaux
SIDEC
Christian
CAMELIN
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Sport
Animation
Immobilier et Urbanisme
Finances
Travaux
Délégué sécurité et accessibilité
Délégué questions de défense
Contrôle listes électorales
Haut-Jura Arcade Communauté
Sictom du Haut-Jura
Impôts
CHSCT
Appels d’offres, Marché public et DSP
Christophe
CHAVERIAT
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Culture
Sport
Grands projets
Centre permanent d'initiative à l'environnement
Délégué sécurité et accessibilité
CA du Lycée Victor Bérard
Emmanuelle
CHIARI
conseillé municipal
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Catherine
CRESTIN-BILLET
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Culture
Petite enfance
Affaires sociales et éducation
Comité œuvres sociales
Haut-Jura Arcade Communauté
Vincent
CROCHARD
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Culture
Environnement
Grands projets
Lutte contre la toxicomanie
Forêt communale
Isabel
DA CUNCHA
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Environnement
Animation
Michel
DANREZ
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Immobilier et Urbanisme
Attribution des logements H.L.M
Marie-Christine
DAVID
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Culture
Sport
Immobilier et Urbanisme
Grands projets
Musée de la lunette
Finances
Centre permanent d'initiative à l'environnement
Organe de gestion écoles privées
PNR
Maison de l'Email
Affaires sociales et éducation
Sictom du Haut-Jura
CHSCT
Claude
DELACROIX
2ème adjoint
COMMISSIONS
affiliées
Sport
Animation
Comité œuvres sociales
Haut-Jura Arcade Communauté
Syndicat du Risoux
André
GAY
conseillé municipal
COMMISSIONS
affiliées
Développement économique
Muzzafer
KURT
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Immobilier et Urbanisme
Grands projets
Travaux
Délégué qualité de vie et stationnement
PNR
Affaires sociales et éducation
Haut-Jura Arcade Communauté
Elisabeth
LACROIX
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Immobilier et Urbanisme
Travaux
Conseil résidence Lamartine
Représentant dans les écoles
Affaires sociales et éducation
CA du Lycée Victor Bérard
Sictom du Haut-Jura
SMAAHJ – SIVU
Attribution des logements H.L.M
Impôts
Jacqueline
LAROCHE
1ère adjointe
COMMISSIONS
affiliées
Petite enfance
CA du collège public
Maison de l'Email
Affaires sociales et éducation
Conseil surveillance hôpital de Morez
Conseil Municipal Enfant
CA du Lycée Victor Bérard
Comité œuvres sociales
Haut-Jura Arcade Communauté
Sictom du Haut-Jura
Attribution des logements H.L.M
Impôts
CHSCT
Appels d’offres, Marché public et DSP
Aurélie
LEDRU
COMMISSIONS
affiliées
Immobilier et Urbanisme
Grands projets
Finances
CA du collège public
Forêt communale
Nathalie
MILLET
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Communication
Environnement
Immobilier et Urbanisme
Grands projets
Petite enfance
Centre permanent d'initiative à l'environnement
Comité œuvres sociales
Haut-Jura Arcade Communauté
Syndicat Intercommunal des Eaux de Bellefontaine
Manuel
MOUTA
conseiller municipal
Eric
PARIS
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Sport
Immobilier et Urbanisme
Travaux
Haut-Jura Arcade Communauté
Sictom du Haut-Jura
Impôts
CHSCT
Forêt communale
Isabelle
PINARD
conseillère municipale
Virginie
POUSSIN
conseillère municipale
COMMISSIONS
affiliées
Environnement
Sport
Petite enfance
Comité départemental du tourisme
Représentant dans les écoles
PNR
Affaires sociales et éducation
Haut-Jura Arcade Communauté
Gérard
THEVENIN
conseiller municipal
COMMISSIONS
affiliées
Association communes forestières
Forêt communale
Territoire
découvrir
des HAUTS DE BIENNE